Halim Lumban Batu

Halim Lumban Batu

Wahyu Sagala

Wahyu Sagala

Pemko Siantar

Pemko Siantar
Sabtu, 19 Agustus 2023, 11:46 WIB
Last Updated 2023-08-19T05:07:00Z
DairiKPUPemilu 2024

Pengumuman KPU Dairi Tentang Daftar Calon Sementara Anggota DPRD Dairi Pemilu 2024

Flayer KPU

DAIRI, Sidikalang – nduma.id


Komisi Pemilihan Umum Kabupaten Dairi mengumumkan Daftar Calon Sementara Anggota DPRD Kabupaten Dairi pada pemilihan umum tahun 2024 mendatang.


Pengumuman itu bernomor : 1324/PL.01.4-Pu/1211/2/2023 diterbitkan pada 19 Agustus 2023 di tandatangani Ketua Komisi Pemilihan Umum Kabupaten Dairi, Freddy. 


Berikut bunyi Pengumuman nama-nama calon sementara Anggota DPRD Dairi untuk Pemilu 2024.




KOMISI PEMILIHAN UMUM 

KABUPATEN DAIRI 

PENGUMUMAN 

NOMOR: 1324/PL.01.4-Pu/1211/2/2023 

TENTANG 

DAFTAR CALON SEMENTARA ANGGOTA DPRD KABUPATEN DAIRI 

DALAM PEMILIHAN UMUM TAHUN 2024 


Bahwa untuk melaksanakan ketentuan Pasal 70 Peraturan KPU Nomor 10 Tahun 2023 tentang Pencalonan Anggota Dewan Perwakilan Rakyat, Dewan Perwakilan Rakyat Daerah Provinsi, dan Dewan Perwakilan Rakyat Daerah Kabupaten/Kota, KPU Kabupaten Dairi mengumumkan Daftar Calon Sementara (DCS) Anggota DPRD Kabupaten Dairi dan persentase keterwakilan perempuan dalam Daftar Calon Sementara (DCS) sebagaimana terlampir. 


Berkenaan dengan hal tersebut, sesuai dengan ketentuan Pasal 71 Peraturan KPU Nomor 10 Tahun 2023 tentang Pencalonan Anggota Dewan Perwakilan Rakyat, Dewan Perwakilan Rakyat Daerah Provinsi, dan Dewan Perwakilan Rakyat Daerah Kabupaten/Kota, bahwa masyarakat dapat menyampaikan masukan dan tanggapan terhadap calon sementara Anggota DPRD Kabupaten Dairi yang tercantum dalam Daftar Calon Sementara (DCS) dari tanggal 19 – 28 Agustus 2023. Untuk mendapatkan masukan dan Tanggapan Masyarakat, memperhatikan hal – hal tersebut : 


1.Masukan dan tanggapan masyarakat disampaikan secara tertulis terkait dengan pemenuhan persyaratan administrasi bakal calon anggota DPRD Kabupaten Dairi. 


2.Masukan dan tanggapan masyarakat disertai dengan bukti identitas diri dan bukti yang relevan kepada KPU Kabupaten Dairi melalui : 

a. website infopemilu KPU yaitu https://infopemilu.kpu.go.id 

b. kantor KPU Kabupaten Dairi dengan alamat : Jalan Pandu, Kelurahan Bintang Hulu, Kecamatan Sidikalang, Kabupaten Dairi; c. email : kpukabupatendairi@gmail.com 


3. Informasi lebih lanjut dapat menghubungi helpdesk pencalonan KPU Kabupaten Dairi. 


Demikian untuk menjadi maklum, terima kasih.


Dikeluarkan di Sidikalang

Pada tanggal 19 Agustus 2023

Ketua Komisi Pemilihan Umum Kabupaten Dairi


Freddy




Berikut Rekapitulasi Daftar Calon Sementara Anggota DPRD Kabupaten Dairi dan Pemenuhan Keterwakilan Perempuan


1. PARTAI KEBANGKITAN BANGSA (PKB)


Daerah Pemilihan I atau Dairi I

1.HARJONO SAGALA (L)

2.RIVAI TIAR HAMONANGAN (L)

3.NOVANTRI NATALINA BANCIN (P)

4.RUSMEDI SAGALA (P)

5.SASTRIANI BR ANGKAT (P)

6.RUMONDANG MATANARI (P)

7.NURMI YUSTA SITANGGANG (P)

8.KARIMAN (L)

9.MUNAWIR (L)

Total 9 Caleg dengan 4 Perempuan dan 5 laki Laki


Daerah Pemilihan II atau Dairi II

1.LUMBAN PANJAITAN (L)

2,TRIWIN MARTUARA SIMBOLON (L)

3.SERIATY LEMBENG (P)

4.ELFRIDA SIBURIAN (P)

5.ROY PARLIN TUA SIANTURI(L)

6.DESY MAYUNI (P)

Total 6 Caleg dengan 3 Perempuan dan 3 laki Laki


Daerah Pemilihan III atau Dairi III

1.AGUS KOKISAH SITANGGANG (L)

2.WINNER SITINJAK (L)

3.ELITA BR. SEMBIRING (P)

4.NOVIA VENTALENANZA GINTING (P)

5.RAMADANI BARUS (L)

6.YUKI ADRIAN SEBAYANG (L)

7.ANDRIAS KALA, S.Pd. (L)

8.MAYA SARI (P)

9.EVA AINAH HUTABARAT (P)

Total 9 Caleg dengan 5 Perempuan dan 4 laki Laki


Daerah Pemilihan IV atau Dairi IV

1. SUHARTONO SAGALA (L) 

2.EDISON NAIBAHO (L) 

3.ESTERLINA SAMOSIR P DAIRI 

4.DEBORA ULI SIDABUTAR P DAIRI 

5.ANGGIAT NASRI BERUTU L DAIRI 

6.ROMA LUMBAN TOBING L DAIRI 

7.DEVI MAYANG SARI P SEDANG BEDAGAI 

Total 7 Caleg dengan 4 Perempuan dan 3 laki Laki



2. PARTAI GERAKAN INDONESIA RAYA (Gerindra)


Daerah Pemilihan I atau Dairi I

1.ABDUL GAFUR SIMATUPANG, S.Pd.I. (L) 

2.MARKUS H.E SINAGA (L) 

3.DITA PURWANTI, S.K.M. (P) 

4.ISKANDAR MALAU, S.H. (L) 

5.JOEL SIMANULLANG, S.Sos. (L) 

6.TIARA SAGALA (P) 

7.AFRIES RAUNALDI TUMANGGOR (L) 

8.Ir. FERNANDO HASUDUNGAN TUMPAL LUMBAN TOBING (L) 

9.DAHLIA DERMAWATI SIMBOLON (P)

10.ZULVIKAR CANIAGO, S.H. (L)

Total 10 Caleg dengan 3 Perempuan dan 7 laki Laki


Daerah Pemilihan II atau Dairi II

1.RADE PANDAPOTAN SIMAMORA (L) 

2.WAN JUNEVEN MANURUNG, S.T. (L) 

3.FRISKAWATI MAHARAJA (P) 

4.HENDRIYANTO TINENDUNG, S.E. (L) 

5.JURAIS MANIK (L) 

6.USNI MELINA SINAGA (P) 

Total 6 Caleg dengan 4 Perempuan dan 2 laki Laki


Daerah Pemilihan III atau Dairi III

1.RASIDEN DAMANIK, S.E. (L) 

2.JOHN R SUKATENDEL, S.E. (L) 

3.FRISKA RIHATA SEMBIRING (P) 

4.DIKE KIRANA UJUNG (L) 

5.ADDY SUKARTO SINURAYA (L) 

6.DORMIKA MANIK (P) 

7.FITRI C.F NAINGGOLAN (P) 

8.SANTO HAIRUDDIN POHAN, S.Pd. (L) 

Total 8 Caleg dengan 5 Perempuan dan 3 laki Laki


Daerah Pemilihan IV atau Dairi IV

1.JOHNNY LINGGA, S.PAK. (L) 

2.GABRIEL R.W SIHALOHO (L) 

3.WISTI MAWARNI (P) 

4.HERI MURDANI KALOKO, S.P. (L) 

5.RAWA SODBIN SINAGA (L)

6.RINI SYAHFITRI PASI (P) 

7.ARIF FADLY BINTANG, S.H. (L) 

Total 7 Caleg dengan 2 Perempuan dan 5 laki Laki



3. PARTAI DEMOKRASI INDONESIA PERJUANGAN  (PDI P)


Daerah Pemilihan I atau Dairi I

1.RESOALON LUMBAN GAOL (L) 

2.BATARA ARMIN STEVE SINAGA, S.T. (L) 

3.DESSI VERA LUMBAN TOBING (P) 

4.JANTO SIGALINGGING (L)

5.ROLAMASI TAMPUBOLON (L)

6.YOSSIH BINTANG (P) 

7.ROBBIE YOEL ROMERO LINGGA, S.Sos. (L)

8.YANDOVERY AMANDOYAMA (L) 

9.NANCY PALMARINI SITORUS (P) 

10.LUSI ELFRIDA SIHOMBING (P) 

Total 10 Caleg dengan 4 Perempuan dan 6 laki Laki


Daerah Pemilihan II atau Dairi II

1.TOGAR TOGATOROP (L)

2.HENDRA CHRISTIAN PARLINGGOMAN TAMBUNAN (L) 

3.DARLING GAJAH MANIK (P)

4.SAHABAT BERAMPU (L)

5.GOODLIMA SIHITE (L)

6.ELLA DYNA L. BUTARBUTAR (P) 

7.SURUNG NAPITUPULU  (L)

8.RICARDO MARTUA LUMBAN GAOL (L)

Total 8 Caleg dengan 2 Perempuan dan 6 laki Laki


Daerah Pemilihan III atau Dairi III

1.FITRIANTO BERAMPU (L) 

2.IDUL FITRI TARIGAN (L)

3.ELVI ROSANAH (P) 

4.NEKSON PASARIBU (L)

5.KADIYANTO PADANG (L)

6.KAROLINA SIHOMBING (P) 

7.NILSON TH. HABEAHAN (L) 

8.LAMBOK LAURENCIUS SITANGGANG (L)

9.GEBYTA TARIGAN (P)

Total 9 Caleg dengan 3 Perempuan dan 6 laki Laki


Daerah Pemilihan IV atau Dairi IV

1.HALVENSIUS TONDANG (L)

2.VERI ANTONI SIDEBANG (L)

3.FRISKA PRAWATI BR DAMANIK (P)

4.FERRY MARLINTON SINAGA, S.M. (L)

5.RIKSON WESLEY SIHOTANG (L) 

6.EMI ELINA (P) 

7.LAMHOT EDWARD MUNTHE (L)

8.TOGU MATANARI (L)

Total 8 Caleg dengan 2 Perempuan dan 6 laki Laki


4. PARTAi GOLONGAN KARYA (Golkar)


Daerah Pemilihan I atau Dairi I

1.Ir. JOHANSON MANIK (L) 

2.TONY JUNI PUTRA LUMBAN (L)

3.MONA SALAM SIDABUTAR, S.Sn. (P) 

4.ROBIANTO BARUS, A.Md. (L)

5.Ir. NIKODEMUS SITUMORANG (L)

6.ERLINDA SIMANUNGKALIT (P) 

7.ERWIN MULYANTA ANGKAT (L)

8.LAMHOT KUDADIRI (L)

9.JUNITHA SIHOMBING (P)

10.JOGIA SOPIPOT SIMARMATA (L)

Total 10 Caleg dengan 3 Perempuan dan 7 laki Laki



Daerah Pemilihan II atau Dairi II

1.SABAM SIBARANI, S.Sos. (L)

2.ROMY FRIDA MARIANI (P)

3.NURLINDA ANGKAT,S.E. (P) 

4.LISBET LUMBAN TOBING (P)

5.TIGAN SOLIN (L)

6.LODEWYK TUA PARLINGGOMAN SIMAREMARE (L)

7.WAHIDIN LINGGA (L)

8.DAVIT RIKARDO SILITONGA (L)

Total 8 Caleg dengan 3 Perempuan dan 5 laki Laki


Daerah Pemilihan III atau Dairi III

1.CARLES TAMBA (L)

2.LAMASI SAUT MARTUA SIMAMORA, S.H. (L) 

3.LOLONTA GABRIELA EXAUDITA UJUNG, S.H. (P)

4.HENDRA KRISTA TARIGAN, S.Kep.(L)

5.MASRIANTO UJUNG (L)

6.BERTA RITA MANURUNG (P)

7.ADRIYANTI ROSDEWITA MEYER (P)

8.JANSEN ROBERTO KESUMA SEMBIRING (L)

9.PINTOR SIBURIAN, S.Pd., M.Si.(L)

Total 9 Caleg dengan 3 Perempuan dan 6 laki Laki



Daerah Pemilihan IV atau Dairi IV

1.JONNES GURNING (L)

2.LAKSANA SIMARMATA (P)

3.Drs. BONAR BUTAR BUTAR (L)

4.AGUSTO BENYAMIN SAMOSIR, S.Sos. (L)

5.NAHASON LUMBAN GAOL, S.E. (L) 

6.IVORINA VERONIKA SIPAYUNG (P)

7.MARJAN FERRY LINGGA (L)

8.SINGANUI SILALAHI (L)

Total 8 Caleg dengan 2 Perempuan dan 6 laki Laki


5. PARTAI NASDEM 


Daerah Pemilihan I atau Dairi I

1 NAEK ALEXANDER BRAMPU, S.Pd.I. (L) 

2 TIURMAIDA SIHOMBING (P)

3 ALPIAN MANALU (L) 

4 TIMBUL MANIK (L) 

5 DANIEL H SIHOMBING (L) 

6 VINA IRENE SIHOMBING (P)

7 JAMES LUHUT MIDUK LUMBAN TOBING (L) 

8 NASIP HORAS CAPAH (L)  

9 ROTUA PURNAMA SARI (P)

10 PATIA PUTRA GANDA LIMBONG (L) 

Total 10 Caleg dengan 3 Perempuan dan 7 laki Laki


Daerah Pemilihan II atau Dairi II

1 JUANGGA SILABAN, S.E. (L) 

2 AMUDI L.P.PURBA (L)

3 ROTUA ICA M BAKO (P)

4 ONYBIL ARITONANG (L)

5 SHARLY BASTANTA PINEM (L)

6 ROMTAULINA LIMBONG (P) 

7 JUANG RAHMAD HIDAYAT MANIK (L)

8 RASAD BERAMPU (L)

Total 8 Caleg dengan 2 Perempuan dan 6 Laki-laki


Daerah Pemilihan III atau Dairi III

1 NASIB M SIHOMBING, S.I.P. (L) 

2 J. PUTRA GINTING, S.H., M.H. (L) 

3 ERNI YUSTISIA SINAGA (P) 

4 KABAN E HUTASOIT (L)

5 BILMAR SAGALA (L)

6 YUN DEBORA GINTING (P)

7 BENNI TARIGAN (L)

8 CINDI ARCELLA KARO (P)

9 JURIDUN BAKO (L)

Total 9 Caleg dengan 3 Perempuan dan 6 Laki-laki


Daerah Pemilihan IV atau Dairi IV

1 KIAN MUNTE (L) 

2 RISKA ERLIA (P)

3 SYAFRIZAL SITAKAR (L)

4 GANDA TUA SITANGGANG (L)

5 HERNAWATY SIHOMBING (P)

6 AGRIOKI DAMIANUS SITANGGANG (L)

7 LAKSANA PINEM (L)

8 SATINIH (P) 

Total 8 Caleg dengan 3 Perempuan dan 5 Laki-laki


6. PARTAI BURUH 


Daerah Pemilihan I atau Dairi I

1 SWANTY NAPITUPULU (P) 

2 LAMBUE MANALU (L) 

3 FRANSISKUS W SIGALINGGING (L)

4 MARIATY PURBA (P)I 

5 ANTO JULIANTO SIRAIT (L) 

Total 5 Caleg dengan 2 Perempuan dan 3 Laki-laki


Daerah Pemilihan II atau Dairi II

1 SAHDA KESUMA TUTI (P) 

Total 1 Caleg dengan 1 Perempuan


Daerah Pemilihan III atau Dairi III

1 - - - 

Total 0 Caleg 


Daerah Pemilihan IV atau Dairi IV

1 EBEN EZER SITORUS (L) 

2 LIMSINA HISKIA EL TRINA SINAGA (P)

Total 2 Caleg dengan 1 Perempuan dan 1 Laki-laki


7. PARTAI GELOMBANG RAKYAT INDONESIA 

Daerah Pemilihan I atau Dairi I

1 NURKHALIS (L) 

2 LENI RASITA TARIGAN (P) 

3.RAMADAN PADANG (L) 

Total 3 Caleg dengan 1 Perempuan dan 2 Laki-laki


Daerah Pemilihan II atau Dairi II

1 - - - 

Total 0 Caleg 


Daerah Pemilihan III atau Dairi III

1 - - - 

Total 0 Caleg 


Daerah Pemilihan IV atau Dairi IV

1 - - - 

Total 0 Caleg 


8. PARTAI KEADILAN SEJAHTERA (PKS)


Daerah Pemilihan I atau Dairi I

1 MUHAMMAD SYAHPUTRA (L) 

2 RADINAL KUDADIRI, S.E. (L)

3 SYAH PURNAWIDA PADANG (P)

4 JUHAIRIAH PASI (P)

Total 4 Caleg dengan 2 Perempuan dan 2 Laki-laki


Daerah Pemilihan II atau Dairi II

1 FAISAL AKBAR PASI, S.H. (L)

2 MARIANI KUDADIRI (P) 

3 MUHADIN PASI (L) 

4 MAHMUDDIN UJUNG, S.Pd. (L)

5 SAHRUDIN PASI (L)

6 SINTIA MAUNASAH BAKO (P)

7 M. SYAHDANI PUTRA PARDOSI, S.H. (L)

8 HERI SUSANTI MALAU (L)

Total 8 Caleg dengan 2 Perempuan dan 6 Laki-laki


Daerah Pemilihan III atau Dairi III

1 ZAGITA DUHA A. MANIK, S.Pd. (L)

2 ISMAIL YAMIN SITUMEANG (L)

3 VINGKY FADHILAH KUDADIRI (P) 

Total 3 Caleg dengan 1 Perempuan dan 2 Laki-laki


Daerah Pemilihan IV atau Dairi IV

1 LONI HARAP MANIK, S.Pd (L) 

2 IIS PUTRI H. SITANGGANG (P) 

Total 2 Caleg dengan 1 Perempuan dan 1 Laki-laki


9. PARTAI KEBANGKITAN NUSANTARA 


Daerah Pemilihan I atau Dairi I

1 - - - 

Total 0 Caleg 


Daerah Pemilihan II atau Dairi II

1 - - - 

Total 0 Caleg


Daerah Pemilihan III atau Dairi III

1 - - - 

Total 0 Caleg 


Daerah Pemilihan IV atau Dairi IV

1 - - - 

Total 0 Caleg


10. PARTAI HATI NURANI RAKYAT  (HANURA)


Daerah Pemilihan I atau Dairi I

1 Ir. TOGAR PASARIBU (L) 

ERWIN SIGALINGGING, S.P. (L) 

3 EVI FEBRIANCE TUMANGGOR (P)

4 PIKTOR GINTING (L)

5 BARACHA AUGUSTINUS PANGGABEAN, S.T. (L)

6 DEKRITA JULIANA TAMBUNAN, Amd.Par. (P)

7 BADUL H SIHOTANG (L)

8 KRISTIAN ANGGARA NAINGGOLAN (L) 

9 DINA NABABAN (P)

Total 9 Caleg dengan 3 Perempuan dan 6 Laki-laki


Daerah Pemilihan II atau Dairi II

1 HADISWARNO PANJAITAN, S.H. (L)

2 LAMBOK PASARIBU (L)

3 ANGELA SASMA SIGALINGGING (P)

4 IVAN ALEXANDER BAKO (L) 

Total 4 Caleg dengan 1 Perempuan dan 3 Laki-laki


Daerah Pemilihan III atau Dairi III

1 Osman Sihombing (L)

2 Erick Sanjaya Simbolon, S.M. (L) 

3 Rismaida Tumanggor (P)

4 Johny P. Sagala (L)

5 Rudiano Lumban Raja (L) 

6 Nelly AF Kudadiri (P)

7 Manahan Hutagalung (L) 

8 Ligad Tarigan (L)

Total 8 Caleg dengan 2 Perempuan dan 6 Laki-laki


Daerah Pemilihan IV atau Dairi IV

1 Rillos Bako (L)

2 Pandapotan Tua Matondang (L)

3 Handayani Sirait (P)

4 Manat Sigalingging, S.Pd. (L)

5 Marganda Wijoyo Banurea (L)

6 Elyana Dondaria Berutu (P) 

Total 6 Caleg dengan 2 Perempuan dan 4 Laki-laki


11. PARTAI GARDA PERUBAHAN INDONESIA (GARUDA)


Daerah Pemilihan I atau Dairi I

1......

Total 0 Caleg


 Daerah Pemilihan II atau Dairi II

1......

Total 0 Caleg

 

Daerah Pemilihan III atau Dairi III

1. ...

Total 0 Caleg

 

Daerah Pemilihan IV atau Dairi IV

1. ...

Total 0 Caleg 


12. PARTAI AMANAT NASIONAL (PAN)


Daerah Pemilihan I atau Dairi I

1 SUMANTRA SOLIN (L) 

2 M RIDWANSYAH (L) 

3 YULISA FAUJIAH SAGALA (P)

4 BINDU SILABAN (L)

5 ELISA SITUMORANG (P)

6 DEWI REJEKI AGUSTINA TUMANGGER (P)

Total 6 Caleg dengan 3 laki – laki dan 3 perempuan


Daerah Pemilihan II atau Dairi II

1 ASLIM PADANG (L)

2 MASHURI PASI (L)

3 CUTRI AWANTI BAKO (P)

4 HASSANUUDDIN SAGALA (L)

5 HERNI DABUTAR (P)

6 OKTAVIANA SRI REZEKI BINTANG (P)

Total 6 Caleg dengan 3 laki – laki dan 3 perempuan


Daerah Pemilihan III atau Dairi III

1 MARTUA NAHAMPUN (L)

2 MHD RIZKY SIMANJORANG (L)

3 WANTRI SRI REJEKI BOANGMANALU (P)

4 WIDODO (L)

5 RAJA IRWANSYAH UJUNG (L)

6 SRI UTAMI MUNTHE (P)

Total 6 Caleg dengan 4 laki – laki dan 2 perempuan 


Daerah Pemilihan IV atau Dairi IV

1................

Total 0 Caleg



13 PARTAI BULAN BINTANG (PBB)


Daerah Pemilihan I atau Dairi I

1................

Total 0 Caleg


Daerah Pemilihan II atau Dairi II

1................

Total 0 Caleg



Daerah Pemilihan III atau Dairi III

1 Awal Hoddy Sagala (L)

2 GUNA R. A SAGALA (L)

3 RUL AINI MUNTE (P)

Total 3 Caleg dengan 2 laki – laki dan 1 perempuan


Daerah Pemilihan IV atau Dairi IV

1................

Total 0 Caleg 


14. PARTAI DEMOKRAT


Daerah Pemilihan I atau Dairi I

1 Drs. BONA HASUDUNGAN SITINDAON (L)

2 HALIM P. LUMBANBATU (L)

3 OMPUAN IDA MARINA MANURUNG (P)

4 MESRAN SINAGA (L)

5 RAJA TUMPAK M. SITOHANG (L)

6 MARTA TARIGAN (P)

7 BERTON FERNANDO SITUMORANG (L)

8 TUMPAL SP SIBURIAN (L)

9 SEPTIANI SISKA SIHOTANG (P)

10 ANDI PROKERI UJUNG, S.T. (L)

Total 10 Caleg degan 7 laki – laki dan 3 perempuan


Daerah Pemilihan II atau Dairi II

1 DOHARMAN IRWANSYAH BOANGMANALU (L)

2 MITRO LUMBAN BATU (L)

3 TITI SUMANTI SAGALA (P)

4 HARRY ROSSENO NAPITUPULU, S.E (L)

5 JON PITER SIMANUNGKALIT (L)

6. JUNAWATI SIMBOLON (P)

7. FEBRIANTO SAPUTRA SILAEN (L)

8. SANJOS SIHOMBING (L)

Total 8 Caleg dengan 6 laki – laki dan 2 perempuan


Daerah Pemilihan III atau Dairi III

1 CIPTA KARO KARO, S.T. (L)

2 Drs. ADLER SITINDAON, M.M. (L)

3 ESTER PETRONELLA TARIGAN, A.Md. (P)

4 MARKUS WILTER PURBA, S.E. (L)

5 JHONSON PADANG (L)

6 NURSALAM SINAGA (P)

7 WIRO MANIK (L)

8 NELLA TIURMA SITINDAON (P)

9 MONIKA SITUMORANG, S.Kom. (L)

Total 9 caleg dengan 6 laki – laki dan 3perempuan 


Daerah Pemilihan IV atau Dairi IV

1 WANSEPTEMBER SITUMORANG, S.H. (L)

2 MARDAULAT GIRSANG (L)

3 MARTA ELISABET UJUNG (P)

4 RUKIATNO NAINGGOLAN, S.P. (L)

5 MARTIN MANURUNG (L)

6 NURSALAM SAGALA (P)

7 FRANS DOUGLAS NAINGGOLAN (L)

8 RISNA. H. SITANGGANG (P)

Total 8 Caleg 5 laki – laki dan 3 perempuan


15. PARTAI SOLIDARITAS INDONESIA (PSI)


Daerah Pemilihan I atau Dairi I

1 HENRA J SINAGA, S.IP. (L)

2 DAHLAN SIANTURI, S.E. (L)

3 MARTALENA MANIK (P)

4 ESROM SIMANUNGKALIT (L)

5 DEVI FITRIYANTI SILALAHI (P)

6 HOTMA SIMANJUNTAK (P)

7 JELITA MARCELIA BUTAR BUTAR (P)

8 SAHNAN NAINGGOLAN (L)

Total 8 Caleg dengan 4 Perempuan dan 4 Laki-laki


Daerah Pemilihan II atau Dairi II

1 RINALDI SIHOMBING, S.Kep. (L)

2 ADIMIN PASARIBU (L)

3 AYU INDAH PERMATA SINAMO, S.E. (P)

4 MESDI MANALU (P)

Total 4 Caleg dengan 2 Perempuan dan 2 Laki-laki


Daerah Pemilihan III atau Dairi III

1ANDI P.S. PASARIBU, Apt. (L)

2JASMANI KABAN (L)

3NELVA SIHOMBING (P)

4RANO PARLINGGOMAN SUPERSEMAR SILABAN (L)

5EJOSMAROLO RAJAGUKGUK (L) 

6CICA WINARTI TARIGAN (P)

7NIKOLAS TOBAT SIMARMATA (L)

8SATRIA GUNAWAN SEMBIRING (L)

9 BETHALYA NURAISYAH BR. PURBA (P)

Total 9 Caleg dengan 3 Perempuan dan 6 Laki-laki


Daerah Pemilihan IV atau Dairi IV

1 JONATHAN SILALAHI, S.Pd. (L)

2 MARLON SIMANJORANG, S.H. (L)

3 ROSINTAN SIBAGARIANG (P) (P)

Total 3 Caleg dengan 1 Perempuan dan 2 Laki-laki


16. PARTAI PERINDO 


Daerah Pemilihan I atau Dairi I

1 RADEANTO BANJARNAHOR, S.T. (L)

2 ZEKKI SIREGAR, A.Md. (L)

3 YOHANA NURLI ARITONANG (P) 

4 DANI PUTRA JAYA SIBARANI, S.H. (L) 

5 ROHANI SILALAHI (P)

Total 5 Caleg dengan 2 Perempuan dan 3 Laki-laki


Daerah Pemilihan II atau Dairi II

1 RIO SIMAREMARE (L)

2 Drs. MARINGAN SITORUS, M.M. (L) 

3 VENY AGNES GLENIA CAHYANI NABABAN (P)

4 RENTAH RAMLI LINGGA (L)

5 MEI SARTIKA PURBA (P) 

Total 5 Caleg dengan 2 Perempuan dan 3 Laki-laki


Daerah Pemilihan III atau Dairi III

 1 RINALDI MAHA, S.H. (L)

2 TETTY ROPASKA ULINA SILABAN, S.Ak. (P) 

3 JOSPRIN BERUTU (L)

Total 3 Caleg dengan 1 Perempuan dan 2 Laki-laki


Daerah Pemilihan IV atau Dairi IV

1 RADEN AMAL MANIK, S.T. (L) 

2 BONA AGUSTINUS P.BATU (L) 

3 SINTA RONIKA PURBA (P) 

Total 3 Caleg dengan 1 Perempuan dan 2 Laki-laki


17. PARTAI PERSATUAN PEMBANGUNAN (PPP)


Daerah Pemilihan I atau Dairi I

1 - - 

Total 0 Caleg 


Daerah Pemilihan II atau Dairi II

1. USTADI BERAMPU L DAIRI 

2. KHAIRUL ANWAR ANGKAT, S.H. L DAIRI 

3 LORA ELSA FITRI DABUTAR P DAIRI 

4 MARDI PADANG L DAIRI 

5 RISMALA LINGGA P DAIRI 

6. NILA SANTI UJUNG P DAIRI 

Total 6 Caleg dengan 3 Perempuan dan 3 Laki-laki


Daerah Pemilihan III atau Dairi III

1 - - - 

Total 0 Caleg 


Daerah Pemilihan IV atau Dairi IV

1 - - - 

Total 0 Caleg 


24. PARTAI UMMAT 


Daerah Pemilihan I atau Dairi I

1 RAHMAD ANDIKA (L) 

Total 1 Caleg dengan 0 Perempuan dan 1 Laki-laki


Daerah Pemilihan II atau Dairi II

1 - - - 

Total 0 Caleg 


Daerah Pemilihan III atau Dairi III

1 - - - 

Total 0 Caleg 


Daerah Pemilihan IV atau Dairi IV

1 - - - 

Total 0 Caleg 



Penulis : Rudi
Editor : Son